anatoliyrud.narod.ru

Добро пожаловать на форум
Текущее время: 29 мар 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 1 час




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Mitsubishi рассекретил электроконцепт будущего
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2015, 21:06
Сообщения: 5
Откуда: Kiev
Компания Mitsubishi рассекретила полностью электрический компактный концептуальный кроссовер-кар eX Concept, котоырй компания представит на автосалоне в Токио в конце октября. Концепт не только демонстрирует развитие нового фирменного стиля компании, но и щеголяет целым набором технологий будущего.



В концепте eX Concept получил более энергичное развитие новый стиль дизайна Mitsubishi под названием Dynamic Shield, который уже успел нашуметь за свое сходство с "Икс-стилем" вазовских концептов. Эффектности концепту придает не только более агрессивное "лицо", но и эффект парящей крыши. Кроме того, для удобства посадки кузов лишен центральной стойки и двери сделаны распашными. Боковые и салонные зеркала заменены видеокамерами, которые передают картинки на дисплеи по бокам щитка приборов и под потолком. А в центральной консоли размещены две портативные аккумуляторные батареи, которые можно использовать за пределами автомобиля для подзарядки бытовых устройств на природе.

Из других особенностей концепта – ветровое стекло с технологией расширенной реальности, на которое выводятся сведения, полученные с помощью информационной сетевой системы автомобиля. Это могут быть подсказки навигации, предупреждения о расстоянии между автомобилями и выезде из занимаемой полосы, распознавание дорожных знаков. Так имеется функция Caution Tracking, которая за счет обмена данными по каналам связи "автомобиль — автомобиль", "автомобиль — дорога" и "автомобиль — пешеход" выводит на стекло предупреждения об объектах вне поля зрения водителя, вроде приближающихся автомобилей или пешеходов.




В движение концепт приводится двумя 70-киловаттными электромоторами – по одному на каждую ось. Заявлено, что новая тяговая батарея повышенной емкости обеспечивает запас хода в 400 км. Трехрежимная ("Авто", "Гравий" и "Снег") система управления динамикой S-AWC умеет подтормаживать передние колеса и изменять распределение крутящего момента между задними колесами при помощи активного заднего межколесного дифференциала Active Yaw Control. При этом концепт можно подключить к системе V2H, через которую электроэнергия из тяговой аккумуляторной батареи может передаваться в домашнюю сеть. Емкости батареи будет достаточно для питания бытовых приборов в среднем домашнем хозяйстве в течение четырех дней. Кроме того, в автомобиле имеется розетка, через которую на открытом воздухе можно питать приборы напряжением 100 В переменного тока мощностью до 1500 Вт.

С помощью специальной камеры и радара концепт умеет сканировать дорожное полотно, оценивать его изменение от погоды и даже определять, к примеру, съезд с асфальтовой дороги на грунтовку. Эти данные не только используются системой управления S-AWC, но и могут передаваться другим участникам движения через "облачные" технологии.

Список электронных систем также дополняют автопилот, система предотвращения фронтальных столкновений, "контроллер" объектов вокруг, полосы и состояния водителя. Есть даже система автоматической парковки у гостиницы Smart Valet Parking, когда автомобиль сам подъезжает к владельцу, когда тот собрался домой. Причем вовремя ожидания хозяина автомобиль может сам подъехать к терминалу зарядки, чтобы пополнить запас батарей.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi рассекретил электроконцепт будущего
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2015, 14:55
Сообщения: 1
Изображение


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi рассекретил электроконцепт будущего
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2015, 14:58
Сообщения: 1
Kузов Mitsuvishi eX имеет конструкцию с распашными дверями, а салон выполнен в футуристичном стиле с интеллектуальными дисплеями, системой дополненной реальности на лобовом стекле, автопилотом, автоматической парковкой, системой автоматической диагностики неисправностей и другими hi-tech решениями.

Изображение

В движение полноприводный автомобиль приводится двумя электрическими моторами по 94 «лошади» каждый, а запаса мощности аккумуляторных батарей достаточно для преодоления без подзарядки до 400 километров. В целом, объем новшеств, реализованных в Mitsubishi eX Concept, такой, что говорить о его скором появлении в серийном производстве не приходится.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB