anatoliyrud.narod.ru

Добро пожаловать на форум
Текущее время: 29 мар 2024, 05:56

Часовой пояс: UTC + 1 час




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настройка спутниковой антенны
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 16:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:26
Сообщения: 243
Настройка спутниковой антенны
1. В первую очередь устанавливаем центральный спутник (в данном случае это Sirius), для чего провод от конвертора подключить к входу 1 DiSEqC -переключателя. С выхода DiSEqC-переключателя «Receiver» подключить кабель на вход ресивера (тюнера) и настраиваем оборудование на спутник Sirius. Для этого необходимо подключить спутниковы ресивер (тюнер) к телевизору и произвести необходимые установки нужных параметров согласно инструкции по эксплуатации. В главном меню спутникового ресивера выбрать режим «Установка антенны», и в «Ручном поиске» установить частоту 11,766 GHz, поляризация горизонтальная «Н», скорость потока 27500 SR. Можно поставить и любую другую, если вы знаете её параметры.

Примечание: информацию о частотах можно узнать здесь или из журнала «Телеспутник» или на сайте http://www.lyngsat.com. Стоит учесть, что не все частоты идут с одинаковой силой, и некоторые спутники и транспондеры на небольшую спутниковую антенну у нас не видны.

Примечание: в установке спутниковой антенны надо указать, что используется универсальный конвертор (частоты гетеродина 9750 и 10600). Если ставится на 36Е, то используется конвертор с частотой гетеродина 10750 с круговой поляризацией.

2. Надо добиться появления сигнала, состоящего их двух показателей «СИЛА + КАЧЕСТВО», при этом ориентируемся на шкалу «КАЧЕСТВО».Для этого ставим спутниковую антенну вертикально и очень медленно поворачиваем вправо, влево. Если сигнал не появляется, чуть-чуть изменяем наклон спутниковой антенны и опять крутим вправо, влево. Сигнал можно потерять очень быстро, либо вообще не увидеть. Как только сигнал пойман, необходимо добиться его максимального значения. После этого включить режим Сканирования и определить, на тот ли спутник настроена спутниковая антенна. Если спутник выбран верно, то на экране появиться соответствующий список каналов.

3. После этого необходимо сильно зажать все крепежные гайки спутниковой антенны. Затягивать необходимо крест-накрест, но следить за сигналом, т.к. при затягивании сигнал может «уходить». Если он уходит, то надо крутить уже диаметрально противоположенную гайку. Только без фанатизма! Добившись правильной настройки на спутник Sirius, спутниковую антенну больше не надо поворачивать, т.к. она уже Вами окончательно укреплена.

4. Настраиваем Hot Bird, предварительно подключив к Входу 1 DiSEqC-переключателя конвертор спутника Hot Bird (центральный конвертор временно отключается).

Примечание: перед поиском второго спутника в меню ресивера надо поменять номер антенны! На ресивере в режиме «Установка антенны», в Ручной поиске установливаем частоту 10,853 GHz, поляризацию горизонтальная «Н», скорость потока 27500 SR. Двигая держатель конвертора по крепежной планке мультифида вправо или влево, вперёд, назад, ловим сигнал с данного спутника. Как только Вы добились устойчивого сигнала, необходимо его просканировать и убедиться, что это спутник Hot Bird. При затягивании крепежных гаек мультифида, следите за уровнем сигнала, при этом старайтесь не сорвать резьбу на болтах! Примечание: головку конвертора не закрывать рукой, т.к. сигнал не будет обнаружен. При сканировании каналы спутника не должны «тормозить» или «рассыпаться» на кубики!

5. Amos настраиваем так же, как и Hot Bird. Рекомендуемая частота – 10, 723 HGz, поляризация «Н» горизонтальная, скорость потока 27500.

6. После полной настройки трёх спутников необходимо подключить DiSEqC-переключатель. Например, Вход 1 (Вход А) – Amos, Вход 2 (Вход B) – Sirius, Вход 3 (Вход С) - Hot Bird.

7. В меню спутникового ресивера в режиме «Установка антенны», выбрать режим установки конвертора и выставить DiSEqC на каждом спутнике соответственно нашим подключениям.

Примечание: порядок подключения конверторов не принципиален. Нужно только, чтобы реальное подключение совпадало с выставленным в меню для каждого спутника. При правильно выбранной позиции переключателя сразу появиться сигнал Сила + Качество.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка спутниковой антенны
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2013, 11:57
Сообщения: 1
Прилюдия.Две тарелки,Ход Берд и Триколор Дисек на 2 ввода и три выхода на три комнаты.Когда был один рессивер ДР-5000 в любой из комнат с обеих спутников все шло ОК! Приобрел новый ЛЕД телевизор,установил в него модуль условного доступа с картой триколор все ОК! Наступает лето,рессивер забрал на дачу...Телевизор перестал плоказывать Триколор.Вопрос как решить проблемку. Конвертор на антену Трикол с двумя выходами или какой-то другой Дисек...тогда какой.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка спутниковой антенны
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 14:25 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:26
Сообщения: 243
юрий писал(а):
Вопрос как решить проблемку. Конвертор на антену Трикол с двумя выходами или какой-то другой Дисек...тогда какой.

1 вариант
Конвертор на антену Трикол с двумя выходами.
2 вариант
Иногда бывает, что некоторые конверторы не работают устойчиво с некоторыми типами переключателей. В этом случае следует попробовать подключить другие конверторы, либо приобрести более качественный переключатель, обеспечивающий достаточно хорошую развязку, многое зависит от растояния антенны и ресивера и качества кабеля. Допустимое растояние около 50 метров, добится переключения возможно доработкой самого переключателя понизив сопротивление вдвое опорного резистора транзистора питания ключа, бут вопросы пишите могу выслать схемы более распространеннных типов переключателей и инструкцию о переделкае


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настройка спутниковой антенны
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 09:30 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:26
Сообщения: 243
Как можно принимать несколько спутников на одну спутниковую антенну...

Изображение
Мультифид - это устройство для приема сигнала с нескольких спутников на одну антенну.
Поверхность спутниковой антенны как зеркало отражает сигнал со спутника и фокусирует его в определенном месте, называемом фокусом.
Поскольку достаточно часто случается так, что несколько спутников с инетерсующими Вас программами находятся недалеко друг от друга, то появляется возможность собрать устройство, на котором можно разместить несколько конверторов рядом с фокусом антенны, в точках фокусирования сигналов этих спутников.Коллиество конвертеров ограничается лиш размерами и конструкциецй самой антенны (до 16 и более), техническое решение просмотра спутников расположенных рядом (например Eurobird 9A at 9.0°E и Eutelsat W2A at 10.0°E) возможно установкой двух антенн.


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB