anatoliyrud.narod.ru

Добро пожаловать на форум
Текущее время: 29 мар 2024, 06:22

Часовой пояс: UTC + 1 час




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прием спутникового сигнала
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 19:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:26
Сообщения: 243
Прием спутникового сигнала http://www.anatoliyrud.narod.ru/sat/sat-200.html#sat1
1. Устанавливаем стеновое крепление на вертикальную поверхность строго на 90 градусов (штырь крепления должен стоять прямо, не наклоняясь ни вправо, ни влево). Крепим его жестко на все предусмотренные точки анкерными болтами или дюбелями. Учтите, что анкерные болты забиваются в просверленные отверстия, затем намертво закручиваются, затем скручиваются гайки, ставится стеновое и закручиваются гайки.

Примечание: Рекомендуется собирать спутниковую антенну и устанавливать мультифиды и конверторы в домашних условиях, а затем всю конструкцию закреплять на стеновом креплении.

2. На центральную дугу (кронштейн) собранной спутниковой антенны устанавливаем центральный конвертор и мультифиды для крепления двух боковых конверторов (спутники Hot Bird и Amos).

2.1. Сначала устанавливаем мультифид для спутника Hot Bird 13Е (стоя лицом к спутниковой антенне располагается слева), для этого на дугу спутниковой антенны надеваем крепёжную металлическую планку и стягиваем её болт-гайкой, на другой конец планки устанавливаем кольцеобразный крепёж, в который вставляем металлическую трубку с держателем конвертора. Устанавливаем на мультифид конвертор. Поворачиваем конвертор примерно на 100 (стоя лицом к антенне) против часовой стрелки. Одно деление, как правило, = 5 градусов.

Примечание: если устанавливаются спутники к востоку от юга, то конвертор заворачивается в противоположенную сторону. Арифметически градус поворота конвертора не вычисляется! Более точно конвертор можно завернуть после установки настройки боковых конверторов (вращать и следить за сигналом).

2.2. Также устанавливаем второй мультифид и конвертор для спутника Amos 4W (стоя лицом к спутниковой антенне находится справа), при этом поворачиваем конвертор против часовой стрелки примерно на 15 градусов.

3. По центру дуги крепим третий конвертор, повернув его примерно на 10-15 градусов – это будет спутник Sirius 5Е.

4. Всё окончательно затягиваем (осторожно с креплением конверторов, т.к. оно может треснуть).

5. Заготавливаем три куска провода небольшой длиной (порядка 1 м. – смотря куда будете прятать DiSEqC-переключатель). Зачищаем провода и накручиваем F-разъёмы, подключаем их к конверторам, надеваем защитные резиновые кожухи. Далее зачищаем противоположные концы проводов, накручиваем F-разъёмы. Спутниковая антенна собрана и готова к установке на стеновое крепление.Установив спутниковую антенну на стеновое крепление, крепежные гайки затягиваем не до конца, чтобы антенну можно было повернуть вправо, влево, вверх, вниз. В случае, если невозможно добраться до мультифидов при установленной спутниковой антенне, можно попробовать сделать нечто вроде такой конструкции. Она должна стоять очень прочно и вертикально!

Есть проблемы ! Пишите ! Поможим !
Админ


Информация о сообщении Вынести предупреждение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Быстрые действия:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group

Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB